Классификационный надзор

PH.R.S. – это международное общество, основанное в Греции в 2000 году. Согласно своему конституционному документу, компания зарегистрирована как классификационное общество и является частной специальной организацией. PH.R.S. является членом торгово-промышленной палаты города Пиреи. Компания ведёт свою деятельность согласно греческому законодательству и законам Европейского Союза. PH.R.S. предоставляет свои услуги в соответствии с системой управления качеством, сертифицированной по стандарту BS EN 9001:2000.

Услуги по классификации судов предоставляются PH.R.S. в соответствии с Правилами и Нормативами Общества. Класс судна определяется компанией по Правилам и Нормативам Классификационного  Общества в соответствии с особыми характеристиками каждого судна.

PH.R.S. производит смену класса, принимая суда от классификационных обществ, которые являются членами МАКО, а также от обществ, не входящих в состав МАКО, в каждом индивидуальном случае в соответствии с Положением о присвоении класса (ППК).

Также приемлимой является комбинация, когда судно имеет класс H&M от классификационного общества-члена МАКО, а конвенционный надзор осуществляет PH.R.S.

PH.R.S. может приостановить действие или аннулировать класс судна при определённых серьёзных условиях в соответствии с Правилами и Нормативами Международного Классификационного  Общества.

Классификационное общество PH.R.S. уполномочено классифицировать суда с выдачей следующих сертификатов:
- КЛАССИФИКАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО (КОРПУС И МЕХАНИЗМЫ)
- КЛАССИФИКАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО (РЕФРИЖЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ)